Новости и события / 10-летие иерейской хиротонии настоятеля

03.08.2017

2 августа 2017 года, в день памяти святого пророка Божьего Илии праздничную литургию в храме Новомучеников и Исповедников Российских возглавил архиепископ Можайский Григорий. Его Высокопреосвященству сослужили  настоятель нашего храма отец Александр Коновалов, а также посетившие в этот день наш храм священнослужители Московской епархии.

Высокие гости прибыли в наш храм в связи с особым событием в жизни настоятеля прихода – десятилетием иерейской хиротонии. Ровно десять лет назад отец Александр начал свой непростой путь – путь служения Богу и людям. Отец настоятель с благоговением и теплом вспоминал, как Господь в этот день по Своей милости сподобил встать перед Престолом Божьим, войти в послушание Матери Церкви.

Его Высокопреосвященство владыка Григорий в  поздравительном слове высоко оценил труды отца Александра на Ниве Христовой. Владыка пожелал батюшке мудрости, твердости, строгости в исповедании веры, ревности о Боге. Чтобы все вокруг соединялось любовью – любовью к Богу, любовью к богослужению, любовью к пастве. Владыку Григория поддержали служители – близкие друзья настоятеля. Море искренних и добрых слов прозвучало в этот день от прихожан храма, многие из которых трудятся рядом с настоятелем с первых дней его служения в пос. Заречье.

Сам отец настоятель в ответном благодарственном слове подчеркнул, что все доброе, важное, значительное, что происходило и происходит в его священнической жизни – случается по милости Божьей, молитвами и трудами любящих, неравнодушных людей. Поэтому батюшка просил всех присутствующих не оставлять его в молитвах и впредь поддерживать в каждодневных больших и малых трудах.

Многая, благая и спасительная лета нашему дорогому отцу Александру!