Новости и события / Христос воскресе!

09.04.2018

Христос воскресе!

Снова и снова эти великие слова звучат под сводами нашего храма, в сердцах наших прихожан! Благословенная пасхальная ночь собрала в этом году несколько сотен православных христиан под куполами Зареченской церкви святых Новомучеников и Исповедников Российских.

Растут стены храма – растет церковная семья. В этом году еще больше верующих смогли помолиться за праздничным богослужением благодаря тому, что к Пасхе были закончены работы по благоустройству боковых галерей храма.

Невозможно не замечать милость Божью к жителям пос. Заречье. Всего за несколько лет на этой земле, где никогда не было храма, возвысилось величественное здание церкви по уникальному архитектурному проекту. Не только наши предки возводили храмы на века – пришло и наше время подумать о нас самих, о детях и внуках наших, которым жить здесь многие годы.

Ликует и торжествует Церковь Христова – радуется и веселится каждая верующая душа! Воистину Воскресе Христос!