Новости и события / Новый учебный год

01.09.2017

Накануне всероссийского дня знаний в храме Новомучеников и Исповедников Российских по окончании божественной литургии был отслужен молебен обо всех учащих и учащихся. В этот день отрадно было наблюдать в храме большое количество детей – как постоянных прихожан, так и новых лиц, пришедших вместе с родителями помолиться о благополучном новом учебном году.

Настоятель храма привел присутствующим слова Святейшего Патриарха Кирилла: «Учебный год – важный этап в жизни каждого, кто учится или только поступает в школу. Вообще, обучение в школе –  один из самых важных этапов человеческой жизни, потому что в этот период формируется личность».

Летние каникулы завершились, а новый учебный год начался не только в светских школах, но и в воскресной школе нашего прихода. Традиционно занятия будут проводится по воскресеньям по окончании божественной литургии и трапезы. Уроки посвящены вероучительным предметам, на которых с детьми изучают Закон Божий, историю Ветхого и Нового Завета. Учащимся рассказывают о христианских нравственных ценностях. Во время занятий преподаватели воскресной школы занимаются с детьми рукоделием, лепкой, рисованием.

Приглашаем всех желающих в нашу воскресению школу! Подробнее - тут