Новости и события / Память святых апостолов Петра и Павла

12.07.2018

12 июля Православная Церковь празднует Память первоверховных апостолов Петра и Павла. В этот день в храме святых Новомучеников и Исповедников  Российских состоялась праздничная божественная литургия. Несмотря на рабочий день, под куполом Зареченской церкви собралось много молящихся, ревностно почитающих вселенских учителей.

Настоятель храма, иерей Александр Коновалов, поздравил прихожан с праздником. В своем поздравительном слове он отметил, что Господь, на примере святых апостолов Петра и Павла, показывает нам, что какими бы разными мы не были, нас объединяет Христос! И это единение – большой дар, но и большая ответственность. Поэтому мы должны прибегать к помощи и молитвенному заступлению наших великих покровителей.

В завершение отец Александр пожелал всем прихожанам, чтобы образ святых апостолов Петра и Павла всегда был перед нашими глазами и в наших сердцах.