Новости и события / Пасха 2019

28.04.2019

Родные наши! Вот и случилось! Вот и счастье!
Настал Праздник Праздников и Торжество Торжеств!
На Всенощной все вы, дорогие прихожане, со светлыми лицами встречали главный праздник жизни - Пасху! Как радостно было видеть так много людей, как радостно было слышать самые важные слова: Христос Воскресе! Как радостно было всем вместе, в нашем большом и красивом Храме с радостью и ликованием отвечать: Воистину Воскресе!

Христос воскрес! - и да возрадуется душа наша о Господе.

Христос воскрес! - и исчезает страх перед смертью.

Христос воскрес! - и наши сердца наполняются радостной верой, что вслед за Ним воскреснем и мы.

Праздновать Пасху - это значит всем сердцем познать силу и величие Воскресения Христова!
Праздновать Пасху - это значит стать новым человеком!
Праздновать Пасху - это значит всем сердцем и помышлением благодарить и прославлять Бога за неизреченный дар Его - дар воскресения и любви!
И мы с вами в эти дни ликуем и радостно празднуем, восхваляя и прославляя подвиг победы Божественной любви.
Христос воскрес!!!
Распахнем же сердца наши навстречу страдавшему и умершему и воскресшему нас ради. И Он войдет, и наполнит Собой и Светом Своим жизнь нашу, преобразив наши души. А мы, в ответ на это, с любовию устремимся за Ним по нашему крестному пути, ибо в конце его, несомненно, сияет и наше воскресение в жизнь вечную.