Новости и события / Рождество Христово в Заречье

08.01.2019

В храме Новомучеников и Исповедников Российских (пос.Заречье) состоялись праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Христову. Шестого января в 22.30 началось ночное богослужение – Великое повечерие, а затем праздничная Божественная литургия. Перед началом литургии настоятель храма, иерей Александр Коновалов, зачитал праздничное обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. За рождественской литургией причастились Святых Христовых Тайн несколько сотен прихожан. По завершению богослужения празднование продолжилось во дворе храма, где прихожан ожидал горячий самовар и угощения. Седьмого января в 13.00 прихожане снова собрались под сводами Зареченского храма – на рождественский утренник, подготовленный хористами и воспитанниками Воскресной школы. Хор исполнил колядки на разных языках. Самые юные прихожане – учащиеся Воскресной школы, представили рождественскую постановку. Все присутствующие на празднике  дети получили подарки.