Новости и события / Троица 2019

16.06.2019

С Праздником Святой Троицы!

Пусть благословляет Господь ваши добрые дела, добрые мысли и добрые душевные порывы! Пусть поможет вам быть похожими на нашего Спасителя, пусть даст вам глубокой веры, великой мудрости и Святого Духа! Чистого вам неба и долгой жизни с Богом!

День Святой Троицы отмечается через пятьдесят дней после Пасхи. В этот день вспоминается сошествие Святого Духа на апостолов. Получившие свыше силу, они начали проповедовать и свидетельствовать об Иисусе, как воскресшем Христе, Царе и Господе. Этот момент называют рождением христианской Церкви.

В богослужении праздник сошествия Святого Духа отмечается вместе с явлением Святой Троицы, потому что в пришествии Святого Духа людям проявляется полнота Божества. Каноническая икона Пятидесятницы изображает огненные языки над двенадцатью апостолами, восседающими в единстве. Это и есть первый образ апостольской Церкви. Храмы украшаются цветами и летней зеленью в знак того, что Дух Божий приходит как "жизни Податель".

ПРЕСВЯТАЯ ТРОИЦЕ БОЖЕ НАШ, СЛАВА ТЕБЕ!