О храме

Дорогие друзья!

Приветствую вас на сайте храма Новомучеников и Исповедников Российских поселка Заречье! Стены церковного здания пока только строятся. Но с каждым годом растет и крепнет его душа — приход. Это люди, которых объединила любовь к Богу и горячее желание поднять храм на земле, где никогда прежде его не было.

Возведение Зареченского храма – не такое известное событие, как строительство нашего ближайшего соседа — Сколково. Но неужели мы, возводящие храмы науки, искусства, культуры, не найдем нескольких сотен кирпичей для главного храма – Храма Божьего?

Сложно поверить в это, но нам удалось полностью возвести стены, залить своды, установить купол и крест, провести газ! Проведена грандиозная работа, результат которой доказал — объединение малых усилий многих людей приносит, с Божьим благословением, великие результаты.

В строящемся храме уже проводятся богослужения. Однако впереди – не меньше работы, чем позади. В стены еще предстоит вдохнуть жизнь. В 2017 году требуется: возведение колокольни, масштабные внутренние отделочные работы, приобретение иконостаса и мн. др.

Для нескольких человек эти траты –  неподъемные. Но для всех нас вместе – вопрос сотни рублей в месяц. Что такое сегодня 100 рублей? Две поездки в метро. Или – 8 кирпичей для Божьего храма. Каждый по 8 кирпичей – и встанут стены, чтобы стоять на века. Чтобы молились под сводами этой церкви мы, наши дети, внуки и многие-многие поколения. Наступило наше время строить храм!

Дорогие мои! Приезжайте к нам, мы всегда очень рады гостям! У нашего прихода большое и светлое сердце. Этой радостью и надеждой мы готовы поделиться со всеми, кто в них нуждается.

Храни вас Бог на всех ваших дорогах! И пусть одна из них непременно ведет в храм — к Его большой и всепобеждающей любви!

C благодарностью и любовью,
настоятель храма